Lorsque nous allons au marché pour acheter des aliments pour animaux, nous pouvons réfléchir à ce dont les meuneries ont besoin pour fabriquer des aliments. Tout d'abord, c'est l'équipement du site, le personnel, l'emballage, le transport, etc., que nous achetons, le prix des aliments pour animaux doit être le coût de ces coûts en plus du coût des matières premières, le prix des aliments pour animaux a augmenté.
En fait, il est également possible de le faire soi-même, cela peut permettre d'économiser beaucoup d'argent. Les étapes pour préparer l’aliment seront également très simples. S'il s'agit de matières premières en poudre, elles peuvent être directement granulées via la machine à granulés d'alimentation. Ensuite, comme la classe de paille, il faut d'abord être écrasé, via la granulation de traitement du moulin à granulés alimentaires. De cette façon, nous pouvons fabriquer nos propres aliments en granulés pour nourrir les animaux de la ferme et économiser beaucoup d’argent.

